Все больше выбросов из башен грануляции нитрата аммония требуется сократить до уровня, где необходимо использовать высокоэффективные патронные фильтры. Мы располагаем линейкой продукции с волокнистым слоем, что дает наилучший баланс между эффективностью и потерей продукта.

Мы можем также предложить альтернативные технологии, использующие только демистеры с орошаемой сетчатой подушкой, что помогает достичь высокой эффективности + хорошей абсорбции свободного аммония.

Образование тумана/Природа/Нагрузка
Разложенный NH3 и HNO3 из NH4NO3 уносится воздухом, поднимающимся в грануляционной башне. Также могут уноситься некоторые гранулы NH4NO3 . Размер частиц в среднем составляет 1 микрон. Средняя  нагрузка может достигать 150мг/м3 . Самая тяжелая нагрузка находится в воздухе, очерчивая круг вокруг головного распылителя гранул.

Проблемы, которые необходимо решить:
Загрязнение воздуха
Потеря продукта

Падающие гранулы нитрата аммония

Проектное решение A
Туманоуловители со стекловолокном B14 / B14W /
TGW15 со структурой стоячего типа из 304SS.
Длина фильтра составляет от 1.83 до 6.1 м.
Нужно установить сетчатый демистер с распылением азотной кислоты для ослабления NH3.

Сосуд патронного фильтра наземного уровня после грануляционной башни

Проектное решение B
Для башен с аммиачной селитрой и некоторых других подойдут установленные наверху башни скрубберные установки с 1- или 2-ступенчатыми сетчатыми подушками (демистеры / коалесцеры с волокнистым переплетением / BlueFil®) с решетками из 304SS или FRP. Нужно установить распыление раствора азотной кислоты на 1-ступенчатую подушку для оптимального ослабления NH3 .

beggcousland3.jpg
Верх башни грануляции нитрата аммония и
аммиачной селитры с орошаемыми сетчатыми
системами перед выходом вентилятора + трубы