Противоточные скрубберы ‘BEGG COUSLAND’ со слоем насадки и скрубберы для хвостовых газов

Компания Begg Cousland разрабатывает и поставляет все типы газоочистного оборудования, как для контроля загрязнений в конце производственного процесса, так и во время него.

Скрубберы со слоем насадки разрабатываются для превосходного контакта «газ/жидкость» и времени удерживания для реакций, но они могут заблокироваться твердыми частицами. Там, где присутствуют твердые частицы, наилучшим решением будет использование различных опций, либо вначале осуществлять этап удаления твердых частиц, например, с использованием скруббера Becoflex с вращающейся щеткой, чтобы предотвратить загрязнение насадки.

В некоторых установках используется скруббер в вертикальном исполнении: или там, где риск закупорки твердыми частицами минимален, или где пространство ограничено и площадь, занимаемая оборудованием, критично важна.

Некоторые скрубберы для фтора являются вертикальными и, как показано на изображении гранулятора-скруббера для хвостового газа выше, могут иметь слой нерегулярной насадки с противоточным распределителем жидкости и горизонтальной сетчатой набивкой BlueFil ®.

 Набивка BlueFil  MX99-10 (в неполной сборке)

Для повышения эффективности укомплектован сетчатой набивкой BlueFil ®

Скруббер с вращающейся щеткой BECOFLEX

Универсальная, интегрированная скрубберная система для удаления твердых и жидких частиц или для очистки от ядовитых газов.

Скруббер ‘BECOFLEX’ имеет смоченную волокнистую щетку, вращающуюся на высокой скорости в специальном корпусе вентилятора, что создает чрезвычайно динамичный контакт с газом.

Частицы в потоке загрязненного отходящего газа  попадают в аппарат, соударяются на большой скорости с вращающимися волокнами щетки и смачиваются. Затем частицы под действием центробежной силы смываются с щетки и соударяются о влажную поверхность корпуса.

Полученный в результате жидкий шлам движется снизу в разъединительный бак, где падает на дно для удаления или рециркуляции.

Очищенный (влажный газ) тем временем движется по направлению вверх в разъединительном баке в демистер BlueFil® или ‘Becoil’ для удаления капель унесенной жидкости.

Опции величины потока / всасывания BECOFLEX BF
Таблица внизу показывает опции по расходу для каждой установки BECOFLEX BF и BFA, при 3 различных значениях статического давления вентилятора.
Для потоков более 25,000 м3/ч мы сочетаем параллельно установленные единицы спиральной камеры вентилятора, вводимые в общую выходную емкость.

Размеры и другая информация о BECOFLEX BF
Информация по физическому размеру, размеру мотора и распылению жидкости для каждой установки BECOFLEX BF показана в таблице ниже.

Система BECOFLEX успешно применяется в фосфатной промышленности в качестве независимой скрубберной установки для улавливания выбросов летучих газов, возникающих во время загрузки транспортных платформ, разгрузки или промывки. Посредством гибкого шланга или колпака, фосфоритная пыль и испарения P2O5 затем втягиваются в корпус за счет всасывания, образованного вращающейся щеткой. Щетка омывается водой, которая перерабатывается из емкости насоса.

Установка Becoflex BF на загрузке вагона

beggcousland19.jpg

Система BECOFLEX является компактной и выступает в роли собственного воздухоподавателя. Это обычно означает, что нет нужды в отдельном вентиляторе, но в некоторых случаях используется также вторичный или основной вентилятор, в особенности с длительными «upstream» процессами.

beggcousland18.jpg

Материалы скруббера с вращающейся щеткой BECOFLEX

Волокна щетки BECOFLEX изготовлены из PP или PVDF, поэтому на входе есть ограничение по температуре в 60 или 100°C.
Стандартными материалами для спиральной камеры и емкости являются углеродистая сталь, нержавеющая сталь, полипропилен / GRP.

Скрубберы с перекрестным потоком BEGG COUSLAND

Компания Begg Cousland разрабатывает и поставляет все типы газоочистного оборудования, как для контроля загрязнений в конце производственного процесса, так и во время него.
На заводах по производству фосфатных удобрений (MAP / DAP / NPK) есть много применений для скрубберов с целью улавливания твердых частиц, аэрозолей, испарений или газов, большинство из которых обладают характерными трудностями в блокировке и потребностью в регулярном техническом обслуживании / промывке внутренних элементов.

Например:
• Испарения H2FiS6 (FSA)
• Отходящие газы из реактора
• выбросы из гранулятора

Обычной применяемой технологией является скруббер с перекрестным потоком, где загрязненный газ затягивается горизонтально через серию газоочистных и фильтрационных ступеней. Постепенно эти ступени очищают газ и в конце удаляют туман, с возможностью пройти этап абсорбции перед концом.

Разработка скруббера с перекрестным потоком Begg Cousland основана на материалах сетчатой набивки BlueFil® , изготовленных Benvitec Environment, которые используются или как слой насадки на стадии очистки, или в качестве конечной ступени демистера.

beggcousland12.jpg

Данная система имеет полезные преимущества.
Например:
• Сетки The BlueFil ® включают ряд материалов и стилей. В большинстве случаев мы используем PP или ETFE. Сетчатые набивки будут состоять из смешивания грубого/среднего/тонкого типов слоев (см. таблицу типов сетки BlueFil ® Mesh), чтобы подойти любому применению и потребностям заказчика.
• Сетка BlueFil ® MX095 имеет оптимальную глубину и открытый объем на рынке, сокращая потерю давления — не эффективность, что означает более легкую промывку, медленную блокировку и по сравнению с другими сетками, более простую установку и уплотнение. 
• Выпущенные жидкости для разбрызгивания могут быть переработаны в обратной последовательности (поэтапно), чтобы минимизировать конечный объем стоков.
• Панели с сетчатой набивкой BlueFil® устанавливаются вертикально через двери доступа на крышу сосуда. Это может осуществляться с передними или задними рамами решеток, или когда слои складываются над верхней обвязкой внутри металлической кассеты. Тем же путем они могут быть удалены и с легкостью закреплены заново для промывки.

beggcousland11.jpg

Стандартный скруббер с перекрестным потоком

beggcousland13.jpg

Тип набивки BlueFil ® , упомянутые выше, являются комбинацией индивидуальных слоев сетки, перечисленных в спецификации ниже:

beggcousland14.jpg

Сетка BlueFil ® может заменять похожие сетки или сетчатые набивки с идентичными спецификациями или обеспечивать улучшенную эффективность и/или потерю давления и/или устойчивость к блокировке.

beggcousland15.jpg