Мешалки для смешивания и поддержания химических реакций в технологических резервуарах  

Begg Cousland и Jiangsu New Hongda Group начали свое сотрудничество в 2002 году, когда между двумя компаниями было подписано лицензионное соглашение. С тех пор линейка туманоуловителей Begg Cousland с большим успехом собирается и реализовывается на китайском рынке компанией  Jiangsu New Hongda.

В 2006 году компания Begg Cousland начала выводить на рынок линейку технологического оборудования Jiangsu New Hongda для фосфатных предприятий за пределами Китая, согласно эксклюзивному соглашению. К настоящему моменту компания Begg Cousland поставила много установок для перемешивания, а реакция заказчиков была на 100% положительной в отношении качества, показателей работы, а также чрезвычайно привлекательной цены.

Разработка мешалок

Разработка и выбор типа мешалок полностью зависит от технологической задачи. Различные процессы перемешивания требуют различное оборудование.

На начальном этапе разработка концентрируется на типе мешалки, двигательной силе и скорости вращения.

Затем вы выбираем компоненты, такие как механизм снижения скорости, крепежные скобы, перемешивающий вал, уплотнение подшипника и т.д.

• Тип мешалки выбирается в соответствии с общими требованиями к технологической задаче

В случае сомнений, используется наше собственное программное обеспечение CFD для моделирования мешалки для помощи в выборе.

• Двигательная сила, скорость вращения и диаметр мешалки рассчитываются при помощи моделирующего программного обеспечения. В случае необычных смесей, это может быть сделано путем тестирований в наших испытательных резервуарах, чтобы обосновать время перемешивания, скорость оседания и степень дисперсности.

• Механизм понижения скорости выбирается в соответствии с двигательной силой, скоростью вращения, крутящим моментом и т.д.

• Проектирование перемешивающего вала и его конструкция включают в себя внимательные расчеты устойчивости.

• Нашей специализацией является разработка больших мешалок с экстра-тонким и длинным гибким валом.

• Обычно мы предлагаем разработку мешалок без опорной конструкции внутри резервуара, чтобы минимизировать риск абразии, вибрации и чрезмерного потребления энергии.   

Мешалки обтекаемой формы

Данная мешалка обычно разрабатывается для использования в резервуарах для извлечения фосфорной кислоты, но она может иметь и другие применения.

В резервуарах с реакцией фосфорной кислоты мешалка передвигает жидкость в том же направлении, что и поток жидкости.

Передвижение жидкости на поверхности маленькое, что может помочь снизить паровую коррозию и закупорку перемешивающего вала.

Мешалка обтекаемой формы имеет диаметр перемешивающих лопастей в соответствии с оптимальной позицией критической области. Хотя диаметр лопастей данной мешалки меньше, чем у наклонной мешалки, она эффективнее последней.

И хотя критическая область имеет меньший диаметр и радиальный поток, риск повреждения стенки резервуара сокращается, что продлевает срок его службы.

Мешалка с изменяемым сечением – изменяемым углом дает высокое осевое циркуляционное течение и низко сокращаемую скорость в это же время.

По сравнению с традиционной мешалкой турбинного типа с загнутой под углом 45 ° лопастью, данный улучшенный тип мешалок может сохранять энергию на 40%~50%, например, в применении с твердыми-жидкими эмульсиями, без потери эффективности.

Применением, где она имеет много преимуществ, является использование в резервуарах с реакциями фосфорной кислоты, и замена в тяжелой цветной металлургии, где данный тип мешалок:

• минимизирует кристаллизацию твердых материалов;

• дает лучшие результаты для следующей стадии фильтрации и оседания

Экстра-длинные мешалки используются в большом масштабе в системах с содержанием фосфора.

Компания Jiangsu New Hongda изготовила крупное перемешивающее оборудование для первых 300Kt/a в проекте по фосфорной кислоте в Китае. Для этого она разработала новую линейку перемешивающего оборудования высокой мощности, выдерживающего тяжелые нагрузки и с экстра-длинным валом.

В дополнение к использованию традиционных материалов, таких как пластины и трубы из 304L,  316L,  317L и  904L, было успешно разработано более десяти новых материалов.

Таким образом, мы предлагаем отличные оптимальные антикоррозионные и износостойкие характеристики мешалки для различных условий работы с щелочами и жидкими кислотами.   

Стандартные применения:

  • Резервуар для окисления неметаллических руд;
  • Септик-танк на заводах фосфорной кислоты;
  • Реакционный резервуар на заводах фосфорной кислоты;
  • Резервуар для шлама на заводах фосфорной кислоты.

Сгустители.

Резервуары-отстойники используют гравитацию, чтобы помочь отделению и оседанию жидких / твердых смесей из смешанной фазы.

Например, отстойники-сгустители используются:

• на заводах по подготовке руды, отделяя концентраты руды;

• в отстойных резервуарах для шлама на хлористоводородных заводах;

• на заводах по производству хлора, отделяя раствор и шлам путем оседания;

• на станциях очистки сточных вод;

• на водоосветительных установках;

• на фабриках по переработке влажного фосфата.

МЕШАЛКИ.jpg
Производство отстойника-сгустителя NHD в Китае

МЕШАЛКИ1.jpg
Производство мешалки NHD в Китае