Распределители трубного и желобчатого типа для эффективного распределения кислоты в башенной насадке.

Литые материалы и специальные сплавы.

Типы кислотных распределителей, поставляемые компанией Begg Cousland Envirotec:

1. Трубный или лестничный тип:

Варианты материалов: Чугун / Mondi / Сплав SX

A) С отверстиями на нижней стороне

Как правило, они имеют одну или более магистральную трубу, с трубами меньшего размера или ответвлениями, сконфигурированные таким образом, чтобы покрыть площадь поперечного сечения башни.  Ответвления обычно с фланцевым соединением, в некоторых случаях используется резьбовое. Отверстия или патрубки в трубах позволяют жидкости распределяться в башне.

В основном они разрабатываются для 40-44 точек конденсации / м2.

Преимущества:
Экономичная стоимость.
Легкая установка.
Не является решающим для выравнивания.

Эти типы труб полагаются на высокое давление, чтобы достигнуть равномерного распределения жидкости. Результатом высокого давления является относительно высокая скорость выхода через отверстия труб. Это может вызвать всплеск и унос капель с выходящим газом, но использование большего числа сёдел на достаточной высоте может контролировать большую часть этого эффекта. 

B) С отверстиями на верхней стороне

Это более продвинутая разработка чем (A), с отверстиями на верхней стороне труб. Жидкость разбрызгивается вверх и контактирует с горизонтальной пластиной для стального типа и с кислотостойким кирпичом для чугунного типа. Поскольку жидкость сталкивается с контактной поверхностью пластины или кирпича, она перенаправляется вниз в веерное расположение. Рассеянная жидкость мягко падает на башенную насадку с минимальным разбрызгиванием. 

КИСЛОТНЫЕ РАСПРЕДЕЛИТЕЛИ.jpg

2. Желобчатый тип –

Материалы: Сплав SX Alloy или похожие.

Со спускным трубопроводом.

Имеет большое число спускных труб из металла с овальными отверстиями рядом с верхней частью для равномерного распределения кислоты. Система подводящих труб должна обеспечить равномерный поток жидкости в каждый желоб, а желоба должны быть установлены на абсолютно одинаковом уровне.

В основном они разрабатываются для 40-44 точек конденсации / м2.

Преимущества:

Высокая устойчивость к коррозии.

Небольшой вес.

Очень равномерное распределение кислоты.

Более простое техническое обслуживание. 

КИСЛОТНЫЕ РАСПРЕДЕЛИТЕЛИ1.jpg