Входные диффузоры BCE-EFQ

На многих заводах существует проблема плохого распределения газов, попадающего (или выходящего) в емкость сепаратора. Мы можем спроектировать и поставить новые или усовершенствовать существующие входные диффузоры, чтобы позволить установленным внутренним элементам работать надлежащим образом.

Входной диффузор может быть специально разработанным рядом отражательных пластин, направляющих газ в 2 или более направлениях, либо иногда достаточно устройства труб, которое направляет газ с прямого пути к выходу, таким образом, давая время потоку газа на то, чтобы распространиться и выровняться над емкостью. 

Основные преимущества:

  • Удаляет высокие жидкостные нагрузки и мягкие вспенивания на входе  
  • Равномерно распространяет структуру потока поступающего газа
  • Может сокращать размер емкости (высоту или длину)
  • Может усовершенствовать существующую емкость сепаратора без вторичного уноса жидкости в сточный резервуар

Как показано на рис. 1 ниже, существует много путей для установки пластины или демистера в вертикальной или горизонтальной емкости. Скорость поступающего газа и расстояние от входа до фильтра являются критически важными для хорошего качества работы. Рис. 2 показывает различные конструкции емкостей,  оснащенные входными диффузорами.

Схема на рис. 3 ниже показывает принцип входного диффузора, решающий проблемы с плохими туманоуловительными характеристиками фильтра, которые возникают из-за неравномерного распределения.  

Путем использования программного обеспечения CFD мы также можем увидеть воздействие правильно разработанного входного диффузора на решение проблем как в вертикальной, там и в горизонтальной емкости. 

ВХОДНЫЕ ДЕФФУЗОРЫ.jpg

Рис. 1 Конструкция емкости / фильтра

ВХОДНЫЕ ДЕФФУЗОРЫ1.jpg

 Рис. 2 Решения для входного диффузора

ВХОДНЫЕ ДЕФФУЗОРЫ2.jpg

Рис. 3 Решение для входного диффузора

ВХОДНЫЕ ДЕФФУЗОРЫ3.jpg

Входной диффузор