Установка ‘Becoil’ является высокоэффективным устройством с низкой потерей давления для удаления жидких частиц, превышающих 5 микрон. Чтобы способствовать эффективности улавливания частиц ниже 5 микрон, был разработан коалесцер  ‘Becone’ .

Коалессор представляет собой мат, изготовленный из комбинированных / сплетенных моноволокон и штапельного волокна. Диаметр данных волокон намного меньше, чем диаметр нитей, из которых изготавливаются волокно, что увеличивает эффективность фильтра.

Большинство волокнистых окончаний в потоке газа сокращает эффект от воздушного потока, улавливая капли внутри коалесцера,  а крупные капли могут быть помещены в поток газа, покидающий коалесцер. Эти капли большего размера могут быть легко удалены стандартной установкой для рассеивания тумана ‘Becoil’ или отдельно на 2-ой ступени фильтрации, либо слоями сетки демистера в верхней части одноступенчатой комбинации сетчатой прокладки.  

Комбинированная установка ‘Becone’ и ‘Becoil’ увеличивает эффективность улавливания в диапазоне от 2 до 5 микронов на 98% как минимум и на 99,99% в некоторых случаях. Потеря давления увеличивается, но не критично, поскольку коалесцер  ‘Becone’ еще имеет значительный свободный объем, даже с учетом введения волокнистой пряжи.  

КОАЛЕСЦЕРЫ3.jpg