Керамические фильтрационные элементы ‘CALDO’ для «горячей очистки».

Данные керамические фильтры удаляют твердые частицы из газов в сложных условиях при высоких температурах.

Частицы удаляются, чтобы подготовить газ к процессу переработки, такому как каталитические реакции, или к выпуску в атмосферу. Кроме того, целью может являться улавливание частиц, т.е. извлечение продукта. Элементы обладают высокой огнеупорностью и способны функционировать при температуре до 900 ºC или при наличии коррозионных газов, таких как  SO2 or HCl.

Для получения дополнительный информации также см. раздел «Знания» / «Загрузка технической информации» или посетите сайт www.caldo.com (Компания Caldo Engineering в Великобритании является нашим технологическим партнером для данных продуктов).

Керамические фильтрационные элементы образованы из алюмосиликатного керамического волокна в виде длинной трубы, длиной в 1000 мм, с фланцами на одном конце и закрытой на другом.  Ее состав остается неизменным при предельно тяжелых температурных условиях и / или химической коррозии. Элементы могут выдерживать все виды химического воздействия, за исключением HF.

Элементы закрепляются в вертикальном положении на фильтровальной плите, которая разделяет чистый и загрязненный отсеки. Во время использования горячий газ всасывается через фильтрующий материал снаружи вовнутрь, откладывая частицы на внешнюю поверхность материала. На контролируемых интервалах короткий импульс воздуха выдувается внутрь фильтрующего элемента, вызывая моментальное обратное движение потока. Это обратное движение заставляет накопленные твердые частицы отделяться от внешней поверхности фильтрующих элементов

С компанией Caldo Engineering мы можем проектировать и поставлять  полную фильтрационную систему. (См. ‘Керамические фильтрационные системы’ в разделе “Газоочистка”  секции ПРОДУКТЫ)

Стандартный керамический фильтрационный элемент

Закрепляющая деталь керамического элемента

Установленные керамические фильтрационные элементы Caldo