Во многих производственных процессах необходимо удаление тумана или капельных распылений в потоках воздуха или газа; жидких частиц, которые оказывают негативное влияние на последующие процессы, повреждают оборудование для переработки, образовывают нежелательные выбросы в атмосферу, либо выделение в них полезных жидких частиц.

Демистеры Becoil являются сепараторами ударного типа, состоящими из составных слоев сетки из металлических или пластиковых моноволокон, сплетенных и гофрированных таким образом, что образуются многослойные сети. Материал, созданный таким способом, образует ячейки одинаковых размеров и обладает высокой пористостью на единицу объема.

Собранная жидкость в сетке образует отдельные капли на нитях, которые падают вниз, поскольку сила гравитации превосходит общие силы поднимающегося газа и  поверхностного натяжения, которые закрепляют капли на нити.

Демистеры Becoil были специально разработаны для высокоэффективного удаления – до 100% увлекаемых потоком капель, более 5 микронов, и практически не требуют обслуживания. 

Есть много возможных вариаций, включая:

  • Диаметр проволоки
  • Число соединенной вместе проволоки
  • Число слоев сетки
  • Размер оплётки
  • Толщина сетчатой прокладки

См. таблицу внизу, где приведены общие типы. Другие спецификации доступны по требованию клиента. 

ДЕМИСТЕР С СЕТЧАТЫМ ПЕРЕПЛЕТЕНИЕМ3.jpg

Типы демистеров. Май 2015.

ДЕМИСТЕР С СЕТЧАТЫМ ПЕРЕПЛЕТЕНИЕМ4.jpg

Опции для крепления демистеров. Май 2015.

ДЕМИСТЕР С СЕТЧАТЫМ ПЕРЕПЛЕТЕНИЕМ2.jpg

Демистер с проволочным переплетением из металла.

ДЕМИСТЕР С СЕТЧАТЫМ ПЕРЕПЛЕТЕНИЕМ1.jpg

Демистер с проволочным переплетением из пластика.

ДЕМИСТЕР С СЕТЧАТЫМ ПЕРЕПЛЕТЕНИЕМ.jpg

Прочие типы демистеров.